1. Очень многое зависит от одежды, и ей нужно уделить пристальное внимание! Общее правило - чем натуральнее и привычнее нашему глазу цвет, тем лучше он смотрится на фотографиях. Голубой, серый - небо, бежевый – кожа; розовый, оранжевый – закат, зеленый натуральных оттенков – зелень. Красиво смотрится и глубокий насыщенный цвет, и “бледный”. Используйте 2-3 цвета, сочетающихся между собой.

  2. Если Вы хотите получить высокохудожественные фотографии, то желательно не использовать пёструю одежду, одежду с принтами и надписями. Старайтесь избегать одежды в мелкую клетку, полоску (фото будут рябить), слишком яркие цвета, в том числе «кислотные» (некрасиво отражаются на лице) и использования в образе одежды разных стилей. Платье в пол не очень сочетается с футболкой, а вот с красивым поло - может.

  3. Обязательно примерьте все заранее, в том числе детям. Одежда может доставлять дискомфорт, и лучше это узнать заранее 😊 Если вас что-то смущает, плохо сидит, не подчеркивает достоинства, значит, будет смущать и на фотографиях…
    Если сомневаетесь – посоветуйтесь с фотографом!

  4. Туфли на шпильке не всегда уместны, они проваливаются в почву. Не забывайте об этом.

  5. Педикюр, маникюр должны соответствовать подготовленным нарядам и образам.

  6. Если вы планируете съемку «в ожидании», выбирайте длинные платья с “резинкой” под грудью, иначе вам грозит “баба на чайнике”. Если ваши прибавки больше, чем вы запланировали, и вы недовольны собой, выбирайте одежду, которая подчеркнет только достоинства. Красивое декольте, закрытые руки до локтя, греческие А-образный силуэт помогут вам выглядеть великолепно.

  7. Если вы планируете съемку с детьми, всегда стоит иметь запасной комплект одежды. С другой стороны, зеленые от травы коленки и немного черное платье еще ни у фотографию не сделали хуже. Take it easy, как говорится!

  8. Отличная идея собрать Фэмили лук - начать плясать от имеющейся вещи, зайти в Ашан или Каяби и дополнить лук недорогой обувью или аксессуарами. Покупайте то, что будете носить, и наоборот, покупайте в обычной жизни то, в чем хорошо будете смотреться на фотосессии, и у вас не будет проблем с тем, в чем пойти на фотосессию.

  9. Не забывайте брать с собой воду, влажные салфетки, репеллент, косметику освежить макияж, а также вещи, которые позволят быть естественными в кадре – мяч, мыльные пузыри, букет цветов, фрукты, любимые игрушки, воздушные шары и т.д.

  10. Сделайте день фотосессии не повинностью для членов семьи, а маленьким праздником. Запланируйте после фотосессии совместный поход в ресторан, в развлекательный центр, поездку к родным. Обычно мы заканчиваем на крайне позитивной ноте, довольные и веселые, и самое лучшее – провести остаток дня точно также 😊

Жду вас на фотосессиях в любое время года!
Закажу сейчас же!