Я очень долго искала правильные слова о конфиденциальности, и, надеюсь, нашла их.

Все цены у меня указаны с учётом того, что фотографии могут быть мною опубликованы. Фотограф должен показывать свои работы, верно? Фотосет на условиях конфиденциальности стоит дороже. Это нормально, так как вы лишаете меня права публикации, но приобретаете приватность своих фото. Мне, как фотографу, важно, чтобы мои работы были увидены и оценены, и очень печально, когда я не могу их разместить. Значит, нужно организовывать tfp съёмки дополнительно, тратить время, деньги и силы.

Конфиденциальность - ваше право. Моё право установить за такие условия работы приемлемую для меня цену. Во избежание “обид” и недомолвок, хочу напомнить, что в услугах все просто: если устраивают условия - покупаем. Если нет - ищем другого исполнителя. И это не грубость или хамство с моей стороны, это совершенно очевидные вещи.

Я стараюсь быть максимально корректной, и честно объясняю свою позицию. Все условия указаны в Соглашении. Люди, с которыми я давно работаю, понимают все верно, и у них нет проблем доплатить за эту услугу. Если вы невнимательно прочли Соглашение перед съемкой - увы, но все мы взрослые люди, и честнее признать это, чем взывать к моей совести, обвинять в нечестности или даже угрожать. Я уважаю ваши принципы, для них просто есть своя цена. Надеюсь, и вы будете уважать мои принципы, как профессионала. Ведь это и есть путь к обоюдно приятной и комфортной совместной работе ❤️